ПРИКАЗ №_______

г. ____________« » _____________ 201__ г.

О назначении материально ответственных лиц

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. С __ __________ 201__ года назначить начальника участка ________________(ФИО) ответственным за приемку, хранение и выдачу в производство материальных ценностей на объекте _____________________(наименование объекта), расположенном по адресу:_________________________.
2. Вменить указанному сотруднику полную материальную ответственность за необеспечение должного контроля качества и количества, а также сохранности вверенных им принадлежащих предприятию материальных ценностей. В связи с изложенным обязать сотрудника:
– внимательно осуществлять приемку поступающих материальных ценностей; в случае выявления некондиции отказываться от приемки в связи с недостаточным качеством; в случае выявления несоответствия фактического количества от указанного в спецификациях в письменном виде делать соответствующие замечания в документах и сообщать об этом в отдел снабжения.
– бережно относиться к переданным для хранения или для других целей материальным ценностям предприятия и принимать меры к предотвращению ущерба;
– своевременно сообщать администрации предприятия обо всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему материальных ценностей;
– вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенных ему материальных ценностей;
– участвовать в инвентаризации вверенных материальных ценностей.
3. Создать условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения возможности всестороннего контроля и полной сохранности получаемых и вверенных ему материальных ценностей.
4. Знакомить работника с действующим законодательством о материальной ответственности рабочих и служащих за ущерб, причиненный предприятию, а также с действующими инструкциями, нормативами и правилами хранения, приемки, обработки, продажи (отпуска), перевозки или применения в процессе производства переданных ему материальных ценностей.
5. Проводить в установленном порядке инвентаризацию материальных ценностей.
6. В случае причинения имуществу предприятия ущерба по вине работника, определение величины такого ущерба и его возмещение производить в соответствии с действующим законодательством.

Генеральный директор __________________
ФИО
С приказом ознакомлены:
Зам. ген. директора по строительству ____________________
ФИО

Начальника участка ____________________
ФИО