ПРИКАЗ №_____

г. ____________ « » _____________ 201__ г.

О назначении ответственных лиц за пожарную безопасность

В связи с производством работ _____________________ (наименование предприятия), в целях повышения ответственности за обеспечение пожарной безопасности и в соответствии с ППР — 2012, на строительном объекте __________________(наименование объекта), расположенном по адресу: ____________________________________.

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Назначить ответственным за противопожарную безопасность при выполнении подрядных работ на строительном объекте __________________________(наименование объекта), расположенном по адресу: ___________________, согласно п.4., начальника участка ______________ (ФИО).
2. Начальника участка _________________________ (ФИО)
назначить внутренним распоряжением по объекту ответственных лиц за обеспечение и выполнение требований Правил Пожарного Режима, а также за эксплуатацию, транспортировку и хранение газовых баллонов с СУГ на строительном объекте из числа аттестованных ИТР.
Ответственным за пожарную безопасность:
• проводить ежедневный осмотр вверенных им объектов с регистрацией в журнале контроля за состоянием пожарной безопасности.
• проверять сохранность и готовность к действию первичных средств пожаротушения, при необходимости производить ремонт и замену неисправных средств первичного пожаротушения (огнетушители, пожарные щиты);
• особое внимание обратить на выполнение требований противопожарного режима:
– порядок проведения огневых работ (с выдачей наряд — допуска на огневые работы);
– складирование строительных материалов;
– эксплуатацию электрохозяйства;
– эксплуатацию, транспортировку и хранение газовых баллонов с СУГ
– обесточивание электрооборудования участка механизации и бытового городка по окончании рабочего дня и в случае возникновения пожара;
– обогрев санитарно-бытовых помещений (СБП) и сушку спецодежды;
– оповещение о пожаре и эвакуацию работников;
– укомплектованность строящихся корпусов и СБП первичными средствами пожаротушения по действующим нормам оснащения.
3. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя генерального директора по строительству ________________________________________.
ФИО

Генеральный директор __________________
ФИО

С приказом ознакомлены:

Зам. ген. директора по строительству ____________________
ФИО

Начальника участка ____________________
ФИО