УТВЕРЖДЕНО
_______________________
_______________________
_______________________

ФОРМА:
ТРУДОВОЙ ДОГОВОР С РАБОТНИКОМ

Город ________

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР № ______

г. __________    «___» ________ 20___ года

______________ (______________), именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице Генерального директора _____________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин Российской Федерации _____________________________, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации заключили настоящий Трудовой договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
1.1. Настоящий Трудовой договор регулирует трудовые отношения Работника с Работодателем и иные, непосредственно связанные с ними отношения.
1.2. Работник принимается на работу: в _________________на должность ________________________________
1.3. Трудовой функцией Работника является ___________________. Трудовые обязанности Работника регламентируются Должностной инструкцией / Положением об Отделе Управления.
1.4. Местом работы Работника является местонахождение или объект строительства Работодателя по адресу: _________________, а также иное место, где Работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем Работодателя.
Работник может направляться в служебные командировки в иные местности, на срок и в целях, устанавливаемых Работодателем.
1.5. Работа по настоящему Трудовому договору является для Работника основным местом работы / работой по совместительству.
1.6. Условия, определяющие характер работы Работника предполагают нормальные условия труда / разъездной характер работы.
1.7. Работник обязан приступить к работе «____» _________ 20___ года.
1.8. На основе соглашения сторон Трудового договора, Работнику устанавливается испытание на срок _____ месяца с момента начала действия Трудового договора.
В течение этого времени Работодатель определяет соответствие Работника должности (порученной работе).
Если до окончания испытательного срока Работодатель решит, что деловые качества Работника не соответствуют порученной ему работе, Работодатель вправе расторгнуть с ним Трудовой договор с указанием причин увольнения без учета мнения профсоюзного органа и выплаты выходного пособия.
1.9. Начало действия настоящего Трудового договора – первый рабочий день Работника. Трудовой договор заключен на неопределенный срок / срок до 00.00.0000 года на время.
1.10. Отношения между Работодателем и Работником регулируются Трудовым кодексом Российской Федерации и другими действующими правовыми актами, регулирующими трудовые отношения, настоящим Трудовым договором, должностной инструкцией Работника, Правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами Работодателя.
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКА
2.1. Работник обязуется:
2.1.1. выполнять добросовестно и разумно трудовые обязанности, предусмотренные соответствующей Должностной инструкцией, в строгом соответствии с положениями настоящего Трудового договора, законодательства и локальных нормативных актов Работодателя, руководствуясь интересами Работодателя;
2.1.2. заботиться о поддержании и сохранении деловой репутации Работодателя;
2.1.3. не использовать без разрешения Работодателя какое-либо имущество и информацию, принадлежащие Работодателю или предназначенные для Работодателя, для собственных целей или целей извлечения для себя прибыли, бережно относиться к имуществу Работодателя и других работников;
2.1.4. нести ответственность за ущерб, причиненный Работодателю виновными действиями (бездействиями), в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;
2.1.5. соблюдать установленный локальными нормативными актами Работодателя порядок защиты информации, составляющей служебную и коммерческую тайну Работодателя, и не разглашать сведения, составляющие служебную или коммерческую тайну Работодателя.
2.1.6. предоставлять Работодателю сведения о праве Работника на получение гарантий, льгот и компенсаций, а также ограничений по привлечению к выполнению определенных работ, установленных законодательством Российской Федерации, в течение 14 календарных дней с даты получения Работником соответствующих прав;
2.1.7. предоставлять Работодателю сведения об изменении персональных данных Работника в течение 14 календарных дней с даты их изменения, если иные сроки не предусмотрены законом.
2.1.8. соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка Работодателя, пропускного внутриобъектного режима, противопожарной безопасности, техники безопасности и охраны труда;
2.1.9. выполнять иные обязанности, предусмотренные настоящим Трудовым договором, локальными нормативными актами Работодателя, законодательством Российской Федерации.
2.2. Работник имеет следующие права:
2.2.1. право на предоставление ему работы, указанной в настоящем Трудовом договоре;
2.2.2. право на своевременную и в полном размере выплату заработной платы;
2.2.3. право на отдых в соответствии с условиями настоящего Трудового договора и требованиями законодательства Российской Федерации;
2.2.4. иные права, предоставленные Работнику законодательством Российской Федерации.
2.3. Работник подлежит обязательному государственному социальному страхованию и имеет право на своевременное получение страхового обеспечения в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования.
Работник обеспечивается за счет средств государственного социального страхования:
пособиями по временной нетрудоспособности;
пособиями по беременности и родам и единовременными пособиями за постановку на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
пособиями при рождении (усыновлении) ребенка;
пособиями по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет;
пособием на погребение, в предусмотренных законодательством РФ случаях.
иными видами пособий, предусмотренных законодательством РФ для работников данной категории.
3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РАБОТОДАТЕЛЯ
3.1. Работодатель обязуется:
3.1.1. осуществить необходимые меры по организации труда Работника и создать условия для его эффективного и безопасного труда;
3.1.2. выплачивать Работнику заработную плату в соответствии с условиями настоящего Трудового договора и трудового законодательства Российской Федерации;
3.1.3. своевременно сообщать Работнику об имеющих отношение к трудовой функции Работника актах органов управления Работодателя, а также любых событиях и обстоятельствах, способных оказать влияние на деятельность Работника и/или исполнение настоящего Трудового договора;
3.1.4. обеспечивать обязательное медицинское страхование, обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Работника в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;
3.1.5. соблюдать требования трудового законодательства Российской Федерации.
3.2. Работодатель имеет следующие права:
3.2.1. поощрять Работника за добросовестный эффективный труд в порядке и размерах, предусмотренных настоящим Трудовым договором, локальными нормативными актами Работодателя;
3.2.2. требовать от Работника надлежащего исполнения им своих трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу Работодателя и других работников, соблюдения Правил внутреннего трудового распорядка Работодателя;
3.2.3. привлекать Работника к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;
3.2.4. осуществлять иные права, предоставленные ему настоящим Трудовым договором и законодательством Российской Федерации.

4. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА
4.1. За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных условиями настоящего Трудового договора, Работнику устанавливается должностной оклад в размере _________ (______) рублей ежемесячно.
4.2. Работодатель может выплачивать Работнику премию и иные выплаты стимулирующего и компенсационного характера в случаях и на условиях, установленных локальными нормативными актами Работодателя и/или дополнениями к настоящему Трудовому договору.
4.3. Любые социальные выплаты производятся Работнику в порядке и в размерах, определенных законодательством Российской Федерации и локальными нормативными актами Работодателя.
4.4. Работодатель производит выплату указанных выше сумм с удержанием налога на доходы физических лиц и всех обязательных платежей, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
4.5. Работодатель выплачивает Работнику заработную плату один раз в месяц до 05 числа месяца, следующего за оплачиваемым месяцем работы путем перечисления на личный карточный счет в рамках зарплатного проекта Работодателя.
5. РЕЖИМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА
5.1. Продолжительность рабочего времени Работника составляет 40 часов в неделю.
Ежедневный режим рабочего времени Работника – полный рабочий день.
5.2. Работнику предоставляются следующие виды отдыха:
– перерыв – 30 минут в течение рабочего дня;
– выходные дни (суббота, воскресенье);
– нерабочие праздничные дни (согласно Трудовому кодексу РФ);
– отпуск.
5.3. Работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней за каждый отработанный год.
5.4. Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется Работнику в соответствии с очередностью, устанавливаемой Работодателем. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым Работодателем. При составлении графика отпусков учитываются пожелания Работника, а также особенности банковского производственного процесса.
График рабочего времени Работника устанавливается в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и определяется Правилами внутреннего трудового распорядка.
5.5. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам Работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между Работником и Работодателем.
5.6. По причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, Работодатель вправе изменять режим рабочего времени без увеличения его общей продолжительности, уведомив об этом Работника за 2(два) месяца.
5.7. Если Работник отказывается от продолжения работы в новом режиме, Трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ.
5.8. На Работника распространяется действие всех локальных нормативных актов Работодателя в части предоставления ему гарантий, льгот и компенсаций.
6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
6.1. Информация, составляющая служебную, коммерческую, банковскую или иную тайну Работодателя, в том числе сведения о персональных данных работников Работодателя и прочих сведениях, установленных локальными нормативными актами Работодателя (далее по тексту – Конфиденциальная информация), определяется и защищается в порядке, предусмотренном локальными нормативными актами Работодателя в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
6.2. При приеме на работу Работодатель обязан ознакомить Работника с установленным порядком защиты Конфиденциальной информации Работодателя.
6.3. Работник, нарушивший порядок защиты Конфиденциальной информации, несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.4. Работник обязуется в течение срока действия настоящего Трудового договора, а также в течение трех лет с момента расторжение данного договора, не разглашать Конфиденциальную информацию Работодателя (в том числе информацию, касающуюся деловых отношений, контрагентов, финансовых или иных аспектов деятельности Работодателя, включая коммерческую, банковскую, экономическую, финансовую, правовую, налоговую, бухгалтерскую, техническую, технологическую и другую информацию, которую Работник мог получить от Работодателя в связи с его трудовыми отношениями с Работодателем) в любой возможной форме.
При этом Работник не вправе без предварительного письменного согласия Работодателя прямо или косвенно раскрывать содержание такой Конфиденциальной информации полностью или частично, за исключением раскрытия:
а) в течение срока действия настоящего Трудового договора другим работникам Работодателя, которые в силу служебной необходимости должны получить доступ к такой Конфиденциальной информации;
б) в течение срока действия настоящего Трудового договора контрагентам, юридическим и финансовым консультантам Работодателя, а также государственным и муниципальным органам власти, которым такая Конфиденциальная информация должна быть предоставлена в интересах Работодателя;
в) в силу прямого предписания законодательства Российской Федерации;
г) когда Конфиденциальная информация становится общеизвестной по причине, не связанной с нарушением Работником настоящей статьи 6.
7. ПРЕКРАЩЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
7.1. Настоящий Трудовой договор может быть расторгнут в порядке и на основаниях, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.
7.2. При расторжении Трудового договора, в том числе по инициативе одной из Сторон, Работник обязан вернуть взятые под отчет материальные ценности, передать уполномоченным лицам служебные документы, материалы и т.д.
8. УРЕГУЛИРОВАНИЕ РАЗНОГЛАСИЙ
8.1. Возникшие между Сторонами разногласия подлежат урегулированию путем переговоров между Работником и Работодателем.
8.2. В случае невозможности урегулирования разногласий между Сторонами, они подлежат разрешению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
9.1. Работник несет дисциплинарную, материальную и иную ответственность перед Работодателем за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Трудового договора в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
9.2. Работодатель несет материальную ответственность за ущерб, причиненный Работнику увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с исполнением им своих трудовых обязанностей, за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Трудового договора, в размерах, предусмотренных законодательством, а также иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
10. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
10.1. Право владения и пользования результатами выполненного задания (документы, материалы, аналитические записки и конструктивные предложения), которые могут быть созданы Работником в период работы (выполнения трудовой функции, определенной настоящим Трудовым договором) принадлежит Работодателю.
Исключительное право на программные продукты (программы для ЭВМ или базы данных), созданные Работником в связи с выполнением трудовых обязанностей или по заданию Работодателя, принадлежит Работодателю.
10.2. Работодатель вправе при любом использовании служебного материала указывать свое наименование или требовать от Работника такого указания.
10.3. Условия настоящего Трудового договора могут быть изменены по соглашению Сторон. Изменения к настоящему Трудовому договору будут иметь юридическую силу, если они совершены в письменной форме и подписаны каждой из Сторон.
10.4. В случае изменения действующего законодательства, повлекшее за собой изменение (прекращение, ничтожности) отдельных положений настоящего Трудового договора, данные положения должны быть приведены (исключены) в соответствие с законодательством. Остальные положения настоящего Трудового договора будут считаться действительными.
10.5. Настоящий Трудовой договор составлен в 2-х подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон Трудового договора.

11. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

РАБОТОДАТЕЛЬ:

Юридический адрес ИНН
Адрес местонахождения ОГРН

РАБОТНИК:
Фамилия Имя Отчество

Паспортные данные Серия номер Дата выдачи
Кем выдан
Адрес места жительства по паспорту
Зарегистрирован по адресу
Адрес фактического места жительства
Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования
Идентификационный номер налогоплательщика

12. ПОДПИСИ СТОРОН

Работодатель: Работник:

Генеральный директор

______________ / ________________ / __________________ /
МП подпись подпись ФИО

С должностной инструкцией, Положением, Правилами внутреннего трудового распорядка, с Положением о защите персональных данных полностью ознакомлен, согласен и обязуюсь выполнять.

«_____»_____________20_____г. _______ (____________)
подпись Ф.И.О.

Один экземпляр Трудового договора на руки получил(а):

«_____»_____________20_____г. ________ (______________)
подпись Ф.И.О.