ДОГОВОР ПОСТАВКИ № _

г. _ _ _______20 г. ____________, именуемое в дальнейшем Поставщик, в лице _______, действующего на основании ___, с одной стороны, и
______, именуемое в дальнейшем Покупатель, в лице ___, действующего на основании _, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим Договором Поставщик обязуется в течение срока действия договора передавать в собственность Покупателю нефтепродукты (далее по тексту Товар), а Покупатель обязуется принять и оплатить Товар в порядке, предусмотренном п.3 настоящего Договора. Цена каждой соответствующей партии Товара является договорной и фиксируется Сторонами в Приложениях к настоящему Договору, оформляемыми Сторонами на каждую партию товара.
1.2. Качество Товара должно соответствовать требованиям, указанным в сертификатах соответствия или других документах, определяющих качество Товара.

  1. ПОЛУЧЕНИЕ (ОТПУСК) ТОВАРА

2.1. Покупатель направляет Поставщику заявку в письменном виде посредством факса, электронной почты, вручения представителю Поставщика с указанием количества и марки требуемого Товара, а также места (адрес) Поставки Товара, в случае доставки Товара транспортом Поставщика.
2.2. Приемка Товара Покупателем по количеству и качеству осуществляется при получении Товара в месте отгрузки.
2.3. Поставка Товара определяется Сторонами в Приложениях к настоящему договору на каждую партию Товара.
2.4. Обязательство Поставщика по передаче Покупателю соответствующего количества Товара считается выполненным с момента получения Товара Покупателем и оформления Сторонами Универсального передаточного документа (УПД).
Право собственности на Товар переходит к Покупателю с момента его получения у Поставщика и оформления УПД.
2.5. По факту обнаружения несоответствия Товара по количеству и/или качеству составляется акт, который подписывается представителями Поставщика и Покупателя.
2.6. Поставляемый Товар принадлежат Поставщику на праве собственности, не заложен, не арестован, не является предметом исков третьих лиц.
2.7. Риск случайной гибели Товара несет собственник в соответствии с действующим законодательством РФ.

  1. РАСЧЕТЫ

3.1 Оплата поставляемой продукции производится на условиях 100 % оплаты и Покупатель оплачивает продукцию на основании выставленного счета Поставщика, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика, если иное не предусмотрено в Приложениях к Договору, которые Стороны оформляют на каждую партию товара.
3.2. Обязательства Покупателя по оплате считаются исполненными с момента поступления денежных средств на расчетный счет банка Поставщика.
3.3. По договоренности сторон возможна отсрочка платежа.
3.4. При просрочке оплаты партии Товара Покупателем более, чем на 3 (Три) рабочих дня от срока, согласованного Сторонами, Поставщик вправе в одностороннем порядке увеличить стоимость Товара (Стороны оформляют Корректировочный универсальный передаточный документ (УКД) и новый счет на оплату.
3.5. Стороны договорились, что проценты на любую сумму долга по настоящему Договору в соответствии со статьей 317.1 Гражданского кодекса РФ, не начисляются и не уплачиваются.

  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За нарушение своих обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в порядке, установленном действующим законодательством и настоящим Договором.
4.2. В случае возникновения спорных ситуация, связанных и исполнением условий настоящего договора стороны направляют друг к другу претензии. Срок рассмотрения претензии – 3 рабочих дня с момента ее получения соответствующей стороной.
4.3. За нарушение срока оплаты предусмотренного пунктом 3.1. договора Поставщик имеет право требовать от Покупателя уплату неустойки (штрафа, пени) в размере _ от суммы неоплаты поставки, но не более _от неоплаченной суммы. В случае согласования авансового платежа, Стороны оговаривают условия и ответственность в соответствующем Приложении на партию Товара.

  1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Все споры по настоящему договору решаются в порядке, установленном действующим законодательством РФ, и в случае не достижения согласия между Сторонами передаются на рассмотрение в суд в соответствии с действующим процессуальным законодательством РФ
5.2. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по договору.
5.3. Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а также в одностороннем порядке по письменному требованию одной из сторон по основаниям, предусмотренным договором и действующим законодательством РФ.
5.4. Расторжение договора в одностороннем порядке производится только по письменному требованию стороны в течение тридцати календарных дней со дня получения стороной такого требования.
5.5. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.
5.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон и действует до 31 декабря 2018 г.
5.7. Обо всех изменения в реквизитах Стороны обязаны извещать друг друга в письменной форме в течение 1 (Одного) дня с момента таких изменений.
5.8. Все приложения к настоящему Договору являются неотъемлемыми частями настоящего Договора.

  1. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Поставщик: Покупатель:
«__________» «_________»
ИНН/ КПП _______________ ИНН/ КПП _______________
ОГРН ____________________ ОГРН ____________________
Юр. адрес: ________________ Юр. адрес: ________________
Р/с ______________________ Р/с ______________________
К/с ______________________ К/с ______________________
БИК _____________________ БИК _____________________
От Поставщика От Исполнителя:
________________ _______________
«____________» «___________»
_/ __/ __/ _/